рЫнкинг недвижимости

блог о маркетинге, рекламе, PR и недвижимости

пятница, 26 сентября 2014 г.

8 самых захватывающих видео по продаже недвижимости



Чтобы почерпнуть идеи для создания ваших продающих видео, предлагаем вам посмотреть 8 самых захватывающих видеороликов 2014 года по продаже недвижимости с нашими объяснениями, что именно делает каждый ролик таким привлекательным и уникальным.

1) Ruhm Destination Marketing/Fitzpatrick + Prince



Возможно, это одно из лучших видео, продающих элитную недвижимость. Стоимость производства рекламных материалов по этому объекту довольно высока. У дома, выставленного на продажу есть отдельный, полностью посвященный ему сайт. Но, если честно, дом этого заслуживает, учитывая его потрясающий интерьер, великолепный внешний вид, и превосходное расположение. Гид – весьма привлекательная женщина – в приятной манере рассказывает о достоинствах дома, и у зрителя складывается впечатление, что ему устроили личную экскурсию. И все же, самым впечатляющим компонентом видео, пожалуй, является внимание к деталям – например, горящая свеча и вино в бокалах на заднем крыльце на фоне заката. Прекрасная картинка и как нельзя больше соответствует демографии целевой группы, для которой и демонстрируется данный объект недвижимости.




2) Madison Realty
http://youtu.be/vutwgILTXrI

По моему мнению, использование дронов в рекламе недвижимости – не очень хорошая идея, но данное видео – превосходный пример, созданный при помощи беспилотного летательного аппарата. Учитывая расположение объекта недвижимости на великолепном океаническом побережье, безусловно, было выигрышным ходом показать в кадре пляжи, прибой, прекрасную погоду, — все, что получит будущий владелец вместе с особняком. Другой примечательной особенностью видео является использование ритмичной музыки, которая поддерживает видеоряд и не дает заскучать. Кроме того, наложение текста, описывающего каждый аспект дома, предоставляет потенциальному покупателю дополнительную информацию, которая позволит ему принять обдуманное решение. Одним словом, видеоролик стоит потраченных на него денег.


3) Windermere Real Estate
http://youtu.be/uszqkT0AfQU

Благодаря саундтреку, ракурсам съемки, техническим средствам и ресурсам этот трёхминутный видеоролик больше похож на короткометражный фильм — причем весьма достойный. Здесь снова использован материал, отснятый беспилотником, но все преимущества данного дома, включая озеро и густые леса, окружающие его, показаны весьма подробно. Видеоролик рассказывает нам прекрасную историю, легко переходя от показа самого дома к изображению стиля жизни хозяев после переезда: парки для прогулок, школа в непосредственной близости, лодочный причал на озере. Это прямо шедевр мини-кинематографа.


4) The Corcoran Group

http://youtu.be/aaHCc7YdPbQ

Нетрудно представить, что крупные агентские и брокерские компании выделяют немалые суммы для демонстрации элитной недвижимости, которую они представляют, особенно в Нью-Йорке, где предостаточно элитных роскошных апартаментов.

В данном видео компания Corcoran Group фокусируется на одном уникальном аспекте – винном погребе, — который делает данное предложение эффектным и выделяющимся из ряда подобных предложений. Так как агентство по недвижимости хорошо знает свою аудиторию, они прекрасно понимают, что достаточно сделать акцент на такой престижной и необычной детали, чтобы вызвать интерес у целевых покупателей и заставить их делать запросы об этом объекте.


Размещение брэнда в правом нижнем углу экрана способствует тому, что зрители запоминают название фирмы, а призыв к действию в конце предоставляет множество способов связаться с компанией. Этот видеоролик представляет собой хороший пример того, как можно захватить внимание аудитории и укрепить бренд.


5) Real Estate MLS TV/Horizons by the Sea, Inc.

http://youtu.be/mTn5YehAKPQ

Сочетание бархатного голоса и живописных пейзажей Флориды, на фоне которых расположен дом, выставленный на продажу, — безусловно, беспроигрышный способ захватить внимание зрителя с первых кадров. Еще одним плюсом является то, что рассказчик в ярких деталях описывает сам дом и окрестности – без преувеличений и фальши (чем отличается множество видеороликов по недвижимости). Неплохой прием – в конце видео призыв к действию и детальная информация об агенте, который представляет продавца, ведь потенциальный покупатель должен знать, с кем ему связаться, если он заинтересуется домом.


6) Faith Wilson Realty Group

http://youtu.be/BjvbpgFx3V4

Как и в предыдущем примере, в данном видеоролике информация о продаваемой недвижимости предоставляется зрителю с самого начала и до конца. Для потенциальных покупателей большим преимуществом является то, что создатели видео написали подробный сценарий ролика, в котором раскрыли все особенности дома, чтобы зрители могли составить детальное представление обо всем. Кроме того, подробный рассказ о каждой детали дома делает его привлекательным для всех типов покупателей, начиная от бездетных пар, интересующихся элитным жильем, до больших семейств, которые по достоинству оценят большую площадь и простор. Большое количество деталей – отличный ход, так как не отпускает внимание зрителей на протяжении всего видео.


7) The BREL Real Estate Team

http://youtu.be/LQruZven2uQ

Для этого видеоролика не потребовался летающий беспилотник, чтобы продемонстрировать преимущество продаваемой недвижимости, причем, это видео не только про сам дом, выставленный на продажу. Создатели видео показали, как выглядит район, в котором находится дом, уделили внимание магазинчикам, расположенным по соседству, и общественному транспорту, поэтому у покупателя складывается полная картина о том, где и в каких условиях он будет жить, если купит предлагаемую недвижимость. Что касается самого дома – в видеоролике не обойден вниманием ни один его уголок, а также территория перед фасадом и задний дворик, что тоже является большим плюсом.


8) Stockworth Realty
http://youtu.be/8eCFOTSVp_Y

Продажа многомиллионной недвижимости – это искусство. Некоторые считают, что не очень целесообразно размещать видео, продающее подобный дом, на YouTube. Но создатели данного видеоролика так не считают. Их ролики пользуются популярностью, а у этого уже более 90 тыс. просмотров. Закадровая музыка и съемка сделаны профессионально, но основное в этом видео – это показ дома, выставленного на продажу. Подготовка такого большого дома к съемке требует много времени и усилий, поэтому снимаем шляпу перед компанией Stockworth за создание столь замечательного видеоролика.


И, наконец, бонус: Ryan Serhant/Nest Seekers International

http://youtu.be/GfLyrcBNMHk

Конечно, в этом видео от “Million Dollar Listing New York” пентхаус в Манхэттене показан мало. Это рекламный ролик. Но время, усилия и деньги, явно вложенные в его создание, оправдывают включение его в наш список самых захватывающих видео. Одна из выгодных характеристик пентхауса “Sky Vault” показана в ролике: владелец может парковать свою машину непосредственно в апартаментах благодаря стильному лифту, который поднимет ее наверх.


Автор поста — Мэтью Бушери (Matthew Bushery). Перевод: Алексей Аверьяно, блог озагороде 8 самых захватывающих видео по продаже недвижимости

Будь мужиком, снимай хорошее видео! Йеа!

Комментариев нет:

Количество просмотров за прошлую неделю